Достоверная Информация о Известности Часть 3

общинах Москвы и являются историческими картинами для еврейского народа.

Живописные картины Елены Николаевны Флёровой находятся и экспонируются в Богоявленском соборе в трапезной, где

Настоятель собора и священнослужители принимают искренне верующих гостей, в том числе и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, картины Флёровой Елены Николаевны находятся в храме Христа спасителя, и в других церквях России.

3. Флёрова Елена Николаевна является единственной в мире женщиной, награжденной высшей наградой совета Муфтиев России орденом «Аль — Фахр», за активную духовную позицию в области развития духовности и культуры мусульманского народа. Еленой Николаевной Флёровой передано много живописных картин о жизни мусульман в дар мусульманам России и других стран мира. Е.Н. Флёрова имеет личное благословление от ушедшего из жизни патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и ныне действующего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Е.Н. Флерова написала в своих картинах огромное количество людей различного вероисповедания, Государственных, научных, общественных деятелей России и всего мира.

4. Елена Николаевна Флёрова имеет высшие награды от всех конфессий России и других стран мира. В ближайшее время выставки Флёровой Е.Н. планируются проводиться в Израиле, Германии, Китае, Казахстане, Чечне, Ираке, Англии, США и других странах мира.

5. С 1992 – 2005 год в Нью-Йорке было продано около 300 работ Флёровой по цене (в размерах 50\60) от 50 до 55 тысяч долларов и самая большая картина (размер 150\300) в 1996 году была продана без аукциона за 360 тысяч долларов США, она была куплена владельцем домов престарелых Марковичем, которому в 2000-ом году предлагали за эту картину 2 миллиона долларов США и Маркович её не продал. Так же им было куплено еще около 30 картин. Один из земельных магнатов рабби Мойше Вольфсон купил 18 картин. Австрийский миллионер, построивший музей у себя на родине, приобрел для музея 12 картин Елены Николаевны Флёровой за огромные деньги. Остальные покупатели были из богатых семей еврейской диаспоры. В какой-то момент картины Елены Николаевны Флёровой стали перепродаваться между покупателями, когда она не успевала рисовать новую картину, как тут же она была продана. В Канаде, в Америке, в Израиле, затем и в России ежегодно выпускались сотнями тысяч