Достоверная Информация о Известности Часть 2

членом союза американских художников портретистов, где официально её небольшая картина, без написания рук, уже стоила 30 тысяч долларов США в 1992 году.

1. В 1992 году решением Нью — Йоркского раввината Флёрова Е. Н., впервые в мире, была приглашена в мужской молельный зал синагоги для написания живописных картин о верующих во время моления. Объяснением данного исключительного разрешения Нью — Йоркского раввината являлось общее духовное признание верующих еврейской диаспоры, что живописные картины Елены Николаевны Флеровой реально ею пишутся со строгим соблюдением духовных канонов и её картины соответствуют  реальности изображения во время службы во время моления людей в синагогах, жизни верующих в различные еврейские праздники, и жизненное поведение в семьях верующих во имя Всевышнего на протяжении тысячелетней истории еврейского народа. В связи с пониманием духовной гениальности художника, с умением Еленой Флёровой писать живописные картины в разном историческом времени и практически реально восстанавливать сюжеты древнееврейской и современной еврейской жизни, на основании вышеизложенной информации о Елене Флёровой, один из старейших раввинов Нью — Йорка, Моше Вольфсон, подтвердил в Шаббат, во время Кидуша, во время разговора о картинах Флеровой, о её исторической значимости, и исторической значимости её картин и подтвердил, что он и верующие верно чувствуют в её исключительной творческой энергетической передаче в картинах – сердечной взаимной Божественности между людьми, и в этом особая значимость феномена Елены Николаевны Флеровой, которая через написание картин сегодняшнему поколению дарит живую энергию в чувственности, в том числе от наших древних предков, которые написаны в её картинах. И поэтому, как сказал Моше Вольсон, мы можем сказать, что её рукой рисует Господь, из глубины ее сердца, то есть из древней памяти, из подсознания в реальном сознании.

2. Почти за 6000 (5766) лет с момента написания Торы, впервые в истории еврейского народа, осенью 5766 (2005) года на основании положительного решения Главного Раввина России Берл Лазара и Главного Раввина А.С. Шаевича в главных синагогах страны были размещены живописные картины Елены Николаевны Флеровой о жизни и традициях еврейского народа под названием «Тора и история» и до сегодняшнего дня находятся в центральных еврейских